Срочная просьба о помощи - МФО грозят выездом службы безопасности из-за просрочек

• г. Самара

Прошу помочь, у меня идут просрочки с МФО, 4 кампании, я их уведомлял о том что у меня большие проблемы появились, но мне на встречу никто не пошёл, идут бесконечные звонки и смс, вот сейчас пришла: УКЛОНЕНИЕ ОТ ДОЛГА ПРИВЕДЕТ К ВЫЕЗДУ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ ПО ВСЕМ АДРЕСАМ В АНКЕТЕ. РЕШАЙТЕВОПРОС! ПОГАСИТЕ ДОЛГ САМОСТОЯТЕЛЬНО! СРОК 03.09.2016. ДЕНЬГИ В РУКИ.

Ответы на вопрос (3):

Ждите суд. Кроме него никто ничего не может делать законным путем.

Здравствуйте. Это просто запугивание, никто к вам не приедет, у службы безопасности нет таких полномочий. Приехать могут только судебные приставы, и то если есть решение суда. Советую написать в банк заявление о том, что вы лишены возможности оплачивать кредит, но от обязательства не отказываетесь и готовы решить вопрос в судебном порядке. На практике суды по таким делам, вынося решения о взыскании долга, уменьшают его на сумму необоснованно начисленных штрафов и пеней ст 333 ГК РФ. Кроме того, в суде можно подать ходатайство о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа.

Здравствуйте!

Если нет возможности платить-- дождитесь подачи от кредитора иска, в суде сможете уменьшить суммы процентов по ст 333 ГК РФ. Кроме того, можете просить суд об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Удачи вам.