Подскажите пожалуйста, когда мне будет положена смешанная пенсия?

• г. Ярославль

Я в 1996 году уволился из армии по ОШМ (сокращению), прослужил 13,5 лет, на сегодня мой общий трудовой стаж 27 лет и мне 44 года.

Подскажите пожалуйста, когда мне будет положена смешанная пенсия? (пенсия за выслугу лет?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, здравствуйте! Если речь идет о пенсии за выслугу лет, то, согласно Закону РФ № 4468-1, право на смешанную пенсию имеют право лица, уволенные из ВС, ОВД и т.п. по ОШМ, здоровью, предельному возрасту, ДОСТИГШИЕ НА ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ возраста 45 лет, имеющие общий трудовой стаж 25 календарей и 12,5 в ВС и органах...

В связи с этим, полагаю, право на назначение пенсии за выслугу в соответствии с указанным законом Вы, к сожалению, не сможете..

С уважением,

Харченко О.В.