Как взыскать алименты с бывшего мужа, после периода безработицы и с предприятия, где он работал?

• г. Тула

Бывший муж платил алименты, но потом на предприятии перестали платить з/п и он там отработал 4 мес, потом 4 мес не работал. Как мне взыскать алименты с предприятия и с него за не рабочие 4 мес? Потом он устроился на другую работу, но не заплатил алименты за 1-й мес а начал со 2-го месяца. Я запуталась! Помогите! Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

С предприятия вы сами никак не взыщите. Может только бывший муж в судебном порядке.

Никак с предприятия вы не взыщете. Взыскивать нужно с бывшего супруга.

Здравствуйте. Берите справку о размере задолженности по алиментам, т.к. даже если он не работает пристав начисляет задолженность исходя из средней заработной платы по региону и пишите заявление о привлечении его к уголовной ответственности. Если не захочет сидеть оплатит долг.

Кроме того во избежание таких случаев вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме ст 83 СК РФ.