Отдать исполнительный лист судебным приставам и они сами разберуться или обращаться в суд за новым исполнительным листом?

• г. Москва

Меня уволили, суд признал увольнение незаконным и обязал ответчика выплатить определенную сумму.

В решение судья сделал арифметическую ошибку,

позже дополнительно вынесено определение об исправлении арифметической ошибки.

Сейчас мне прислали исполнительный лист с суммой указанной в решение (с арифметической ошибкой без учета определения).

Вопрос.

Как правильно и по закону поступить?

Отдать исполнительный лист судебным приставам и они сами разберуться или обращаться в суд за новым исполнительным листом?

Проблема еще в том, что я живу в другом городе и не могу лично обращаться во все инстанции (по почте достаточно долго получается).

Подскажите как по закону в таких случаях поступают судебные приставы т.к. не охота из-за данной ошибки потерять кучу времени.

Заранее благодарен за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд за новым исполнительным листом.

Если сумма стоящая - можно использовать экспресс-почту.

С уважением,

Юрисконсульт

Груничев А.Е.

необходимо обратиться в суд за выдачей нового исполнительного листа, заявление о его выдаче мотивировать тем, что он выдан без учета определения об исправлении арифметической ошибки