Дети ветеранов боевых действий освобождаются от платы за проживание в общежитии - истина или миф?

• г. Челябинск

В Российской газете прочитала, что дети (т.е. студенты) ветеранов боевых дейст. Освобождаются от уплаты за проживание в общежитии. Но закона подтверждающего данное высказывание не нашла.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.нет такого закона.

Спросить
Пожаловаться

---Здравствуйте, и не найдёте. т.к. его не существует в природе. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Это региональные льготы, в соц отделе администрации города узнавайте

Спросить
Пожаловаться

Такого закона нет. Освобождаться от оплаты за общежитие может сам ветеран боевых действий

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте: я недавно прочитал в Российской газете за 27 июля 2017 г основные льготы для ветеранов боевых действий там есть такой пункт обеспечение жильем за счет федерального бюджета ветеранов нуждающихся в улучшении жилищных условий, что этот закон в Алтайском крае не действителен.

Прочитала в Российской газете о праве бесплатного предоставления общежития детям участников боевых действий. Есть ли такая льгота? Муж служил в Афганистане, ветеран. Умер в 2006 г.Дочь учится в университете на бюджете, проживает в общежитии. Спасибо.

Я ветеран боевых действий. Работаю на шахте и узнал. Что у Ветеранов боевых действий освобождаються от ряд налоговых отчислений. Скажите от каких налогов освобождается, Ветеран боевых действий?

Совершеннолетний студент, из категории дети-сироты, неоднократно нарушает Правила проживания в общежитие, тем самым представляет угрозу жизни другим студентам. Имеем ли право выселить такого студента из общежития? Спасибо!

В Российской газете за декабрь 2015 года есть информация о том, что инвалиды 2 группы освобождаются от уплаты капитального ремонта. Так ли это на самом деле?

Недавно прочёл в газете что ветеранам боевых действий предоставляеться льгота на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% , обратился в соцзащиту но там мне сказали что только на содержание жилья. Получаеться редакция газеты сделала опечатку?

Такая ситуация... Сын,студент университета, поступали на бюджет по льготе (зона отселения) отучился 2 года и пошёл в академ. Восстановился уже на платное обучение. Живёт в общежитии при университете. Есть удостоверение, что проживает в зоне отселения, но стипендию не платят, мотивируя, что учится не на бюджете. С 1 сентября 2013 г. вступил в силу федеральный закон Об образовании в Российской Федерации., где указано, что студент из зоны отселения должен бесплатно проживать в общежитии, в универе говорят-если обучаешься на платном, значит оплачиваешь на условиях платника.. В законе я не нашла, где говорится на какой основе должен обучаться студент для получения льготы на бесплатное проживание в общежитии. Прав ли университет, берущий плату за проживание студента платника (льготника)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прочитал о льготах ветеранов боевых действий 2016. В законе говорится, что за коммунальные услуги плата 50%,не зависимо от проживания количества людей занимаемой жил. площади. Вопрос: этот закон распространяется на всех, или в каждой области местные власти принимают поправки.

Имеет ли право университет выселить иностранного студента из общежития за неуплату проживания? Иностранный студент на протяжении полугода не оплачивал проживание, можно ли его выселить? Если да, то согласно какому закону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение