Льготы ветеранов боевых действий 2016 - Распространяется ли закон на все регионы?

• г. Иваново

Прочитал о льготах ветеранов боевых действий 2016. В законе говорится, что за коммунальные услуги плата 50%,не зависимо от проживания количества людей занимаемой жил. площади. Вопрос: этот закон распространяется на всех, или в каждой области местные власти принимают поправки.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет льготы за "коммунальные услуги", в законе только

"5) компенсация расходов на оплату жилых помещений в размере 50 процентов:

платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади);

взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, но не более 50 процентов указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади)."

Платите, а потом идите в соцзащиту и добивайтесь компенсации.