Неужели по истечении столько времени они вправе требовать задолжности?

• г. Выборг

В 2004 г. брала потребительский кредит от банка Русский стандарт. Кредит выплатила без задержки, полностью. Через некоторое время в почтовом ящике я обнаружила письмо от банка Русский стандарт. Банк прислал кредитную карту. Я ее активировала, платила до июля 2007 г. Взяла 50000 руб., а заплатила 68000 руб. Обратилась в филиал банка г.Выборга с вопросом, почему сумма по кредиту не уменьшается. На что от менеджера банка получила ответ, что кредит я буду платить 9-10 лет. Я попросила договор и график платежей по кредитной карте, но мне менеджер отказала, что договором является договор на потребительский кредит, который я уже оплатила. На что я ответила, что платить отказываюсь, пока не получу договор и график платежей. Прошло уже 3 года и мне стали присылать письма и поступать звонки от ООО Агентство по сбору долгов г.Санкт-Петербург, что я должна им 98000 рублей. Помогите, что мне делать в этой ситуации? Неужели по истечении столько времени они вправе требовать задолжности? Есть ли срок давности? Статьи УК, которые банк присылает мне в письмах, относятся именно к нему. Если бы мне дали достоверную информацию по кредиту, я бы еще подумала, взять или нет.

Банком Русский стандарт было обмануто много моих знакомых, из-за того, что банк скрывал всю информацию по кредиту. Могу ли я не оплачивать выставленную агентством сумму?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по гражданскому судопроизводству составляет 3 года.Если по истечении этого срока иск о взыскании с вас денежных средств не был подан,то его уже не примет суд.А вот какими статьями УК они вас пугают?? Если 177,то она не может быть применима к вам т.к не было судебного решения поэтому просто не обращайте на них внимания.Если коллекторы продолжат вас доставать-обращайтесь 89112435767,поможем вам законным путем избавиться от них.