Деление наследства после завещания - как будет распределена оставшаяся четверть доли?

• г. Москва

Дом был оформлен на мать и отца по 1\2 доли после смерти отца мать написала завещание на одного из 6 сыновей и отказалась в пользу этого же сына от 1\4 части доли отца. Как будет делится наследство, т. е. оставшаяся 1\4 часть?

Ответы на вопрос (3):

Будет делиться между всеми сыновьями

Здравствуйте. Не понятно, почему доля матери после смерти отца составляет 1/4, а не 1/14? Поскольку наследовать после отца должны все 6 сыновей и мать в равных долях.

По ст.1142 СК РФ между наследниками первой очереди по закону: супруг, дети, родители .