Образец заявления в следственный комитет на бездействие полиции, помогите с образцом.

• г. Краснодар

Образец заявления в следственный комитет на бездействие полиции, помогите с образцом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Во-первых, образцов данного заявления нет и не может быть, они составляются индивидуально. А, во-вторых, при чем здесь СК? Заявление о бездействии полиции пишется в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такого образца быть не может, поскольку это структуры друг другу параллельны. Действия, равно как и бездействия обжалуются или в прокуратуру, или в суд.

Спросить
Пожаловаться

В полицию подано заявление о возбуждении уголовного дела, прошло несколько месяцев, никакой реакции, написана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции. Хочу параллельно обратиться в следственный комитет, подскажите, что пишется жалоба или заявление на возбуждение уголовного дела.

2 года назад на меня упало дерево. Результат - перелом позвоночника. Я подал заявление в полицию. Полиция в следственный комитет. Следственный комитет в прокуратуру. Прокуратура в полицию. И далее по кругу. Через полтора года я подал заявление в суд на бездействие полиции. Суд признал бездействие полиции и обязал устранить замечания. Результат ноль. Я обращался через депутата к руководителю МВД области. Результат ноль. Полиция начала закрывать дело, Прокуратура отменяет это решение и все по кругу. Полиция ссылается на погодные условия - был ветер с порывами до 15 м в с. Упавшее дерево никто не осматривал - меня на скорой отвезли в больницу, скорую вызвал прохожий. Координат его нет, да никто и не искал. Хочу подать жалобу министру МВД. Посоветуйте, как правильно поступить.

Скажите пожалуйста меня избил сотрудник полиции в отделении полиции а его не хотят наказывать, сухинический районный следственный комитет вынес отказное, что этот мент не виновин, у меня есть видео где его колега говорит что за избиенее ему начальник дал строгий выговор, а этот мент был в сговоре с сухиническим следственным комитетом и тем следователем в сговоре, в следственным комитете России сказали в суд я подовала в калугу следственный комитет направляют в сухиничи, а в мвд полицию по калужской области сказали что не можем оспорить решение следователя. Что делать подскажите пожалуйста. Ещё нужен адвакат.

В придорожном кафе из машины украли барсетку с документами. Есть свидетель из стоявшей рядом машины. Выяснили, что это сделал племянник руководителя полиции. Приехали в полицию со свидетелем. Там пообещали решить этот вопрос миром и все возвратить, заявление не приняли. Обещания свои не выполнили и в итоге никто ничего не вернул.

Спустя полгода хождения в полицию была подана жалоба в прокуратуру на бездействие полиции и на не принятие заявления. Прокуратура обязала полицию возбудить дело, а следственный комитет провести проверку в части злоупотребления сотрудниками мвд.

Сразу нашли левого преступника, который взял все на себя, но ничего не вернул. Скоро его осудят, но взять с него нечего.

Могу я подать иск на моральный ущерб от бездействия полиции длительное время? В течении какого срока я могу это сделать? И пойдет ли исчисление данного срока с момента, когда я узнаю, что официально действия полиции признано бездействием, т.е. когда это признает СК? Или надо отдельно подавать в суд на признание бездействия полиции? Можно это сделать в одном заявлении, т.е. просить признать действия полиции бездействием и одновременно просить взыскать моральный ущерб от этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим подать жалобу на бездействие следователя следственного комитета РФ по РСО-А, в следственный комитет России в городе Москва. Как правильно написать?

Образец заявления в следственный комитет-по факту халатности врачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение