Как решить проблему утери российского паспорта и отказаться от грузинского гражданства без наличия паспорта

• г. Москва

Я живу в России с 1993 года. Приехал с советским паспортом. Сейчас ФМС РФ выяснило, что у меня есть грузинское гражданство. Паспорт грузинский я не получал. У меня отобрали российский паспорт. Что мне делать? Как отказаться теперь от грузинского гражданства если нет теперь уже никакого паспорта на руках?

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать заявление в посольство.

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд с заявлением об установлении факта принятия российского гражданства и об установлении факта непринятия гражданства Грузии.