Получение официального ответа на запрос о местонахождении лица в уголовном деле защитником без юридического образования

• г. Санкт-Петербург

Официальный ответ на запрос. Как получить официальный ответ на запрос о местонахождении лица, фигурирующего в уголовном деле о его местонахождении в определенный период времени защитником, представляющим интересы своего кровного родственника, определенного судом, не имеющим юр.образования?

Ответы на вопрос (3):

Пригласить адвоката. Иному лицу ничего не дадут. И то не факт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.Никак. Суд сам должен сделать запрос.

Спросить
Пожаловаться

Адвокатский запрос пусть подаст адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Где и как можно получить официальный ответ на запрос защитника подсудимого по уголовному делу о местонахождении в определенный период времени одного из фигурантов этого же дела?

Возможно ли отправить запрос и получить вразумительный ответ по уголовному делу в Германии, имея только его номер?

Цель минимальная: узнать фигурируют ли в деле определенные лица.

Задача максимум: узнать подробнее причину заведения дела и детали

Спасибо.

Уголовное дело возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ.

Под сроком давности расследования уголовного дела понимается срок, при котором лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истек определенный период времени?

Соответственно, если уголовное дело было возбуждено в отношении неустановленного лица по статье 112 часть 1 УК РФ, то какой максимальный срок дается на расследование такого уголовного дела, через какой период лицо освобождается от ответственности и дело можно прекратить?

Следователь возбудивший уголовное дело отстранил подозреваемого от должности в гражданском или уголовном деле?

Для арбитража нужно рассмотреть данные оспоримые обстоятельства. Ст 69 апк

при рассмотрении арбитражным судом другого дела, в котором участвуют те же лица. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле.

Уважаемые юристы и адвокаты, по закону только с 1 января 2018 года СПИ должен иметь высшее юридическое образование. В настоящее время на госсслужбы в качестве СПИ принимаются лица, имеющие высшее юридическое или экономическое образование. Похоже, что если админответчик-зам. ст.судебного пристава ОСП не имеет высшего образования, то его интересы должен представлять представитель, имеющий высшее юридическое образование. В чём я не прав?

, будет ли этот родственник или иное лицо обладать правами адвоката применительно к этому уголовному делу.

После последних изменений в законодательстве стало невозможным представительство в судах общей юрисдикции для лиц не имеющих высшего юридического образования. А могут ли такие лица представительствовать в судах за своего близкого родственника по его доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой представитель не юридическое лицо - а мой родственник имеющий юридическое образование.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если мой представитель не юридическое лицо - а мой родственник имеющий юридическое образование. Возможно ли потребовать у ответчика в случае выигрыша дела - деньги за представительские услуги, чтобы хоть как-то отблагодарить родственника?

Какие документы возможно предоставить, если он не юрид. Лицо, а физическое лицо?

Как и в какие органы власти я могу подать официальный запрос на установление, находился ли человек за пределами РФ или нет, в определенный период времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение