Пересчитала за отопление, подсчеты управляющей компании были не верны. В данном случае, что необходимо делать?

• г. Москва

Пересчитала за отопление, подсчеты управляющей комании были не верны. В данном случае, что небохоимо делать?

Ответы на вопрос (6):

напишите заявление на перерасчет платы за коммунальную услугу.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подать претензию в управляющую компанию по поводу перерасчета.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь для начала в УК, для произведением перерасчета, если о кажут в судебном порядке.

Также можно обратиться в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратится коллективно одним заявлением?

Спросить
Пожаловаться

Конечно можете. Это ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Да может быть заявление от нескольких человек объединённых одними требованиями по поводу одного и того же.

Спросить
Пожаловаться

Я - жилец многоквартирного дома с центральным отоплением. Конструктивно предусмотрено включение отопления квартир в индивидуальном порядке. Квартира была принята мной 5 октября 2015 г. Я уехал, ремонт не делал, приезжаю 8 ноября - управляющая компания выставляет мне счет за отопление квартиры. Я согласен оплатить отопление мест общедомового пользования, но включать отопление квартиры я не просил. Правомерны ли в этом случае требования управляющей компании на оплату отопления моей квартиры?

Приветствую! Имею в собственности нежилое помещение, в котором обрезаны батареи и не поступает тепло. Данное действие было осущетсвлено в 2010 году при предыдущей управляющей компании, которая не начисляла плату за подачу тепла. При смене управляющей компании, новая организация начала начислять счет за срезанные трубы отопления. Подали в суд о взыскании н-ой суммы денежных средств. Помогите, что делать в данном случае?

У меня в квартире отопление проходит по полу под стяжкой. В управляющей компании дали схему прохождения труб. При ремонте трубы отопления были повреждены моими рабочими, так как было абсолютное несоответствие схемы и фактического прохождения труб. Вопрос к уважаемым юристам: кто и на основании чего в данном случае должен нести расходы на восстановления целостности труб?.

Многоквартирный дом (18 квартир) переводят с центрального на автономное отопления. Собственники двух квартир не согласны переходить на автономное отопление. Из управляющей компании пришло письмо, в котором указанно что котельную собираются закрывать и что бы собственники которые отказались от автономного отопления приняли меры по отоплению своих квартир самостоятельно. Скажите пожалуйста, это законно? Могут ли отключить отопление?

Добрый день!

Такая ситуация: сегодня произошел прорыв радиатора централизованного отопления в квартире (составлен акт мастером аварийной бригады).

Возникли 2 вопроса в связи с этим:

1) пока у меня не будет радиатора централизованного отопления в квартире - обязан ли я платить коммунальные платежи за отопление?

2) входит ли в обязанности управляющей компании, которой я произвожу платежи за коммунальные услуги, произвести замену радиатора отопления за счет свой счет (за счет управляющей компании)? На что можно сослаться в данном случае?

Заранее благодарен.

Куда обратиться когда центральное отопление плохо греет, а управляющий компании нет. В моем доме нет управляющей компании, даже председателя по дому нет. Но есть ирма ПАО "Т+" которая поставляет некачественную услугу отопления многоквартирного дома. В квартире холодно, ниже 20°с. Что делать не знаю. Соседи писали в жил инспекцию, результат не получен.

Добрый день. Частное нежилое помещение находится в жилом доме, при включении отопления управляющая компания отказывается открывать вентеля на отопление, находящиеся в теплоцентре ключи от которого у управляющей компании, ссылаясь что они это не обязаны делать. Чья собственность эти вентеля-управляющей компании или собственника помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру с автономным отоплением, теперь выставляют счета за центральное отопление. Управляющая объясняет это тем, что отопление было незаконно отключено. При покупке квартиры в паспорте БТИ уже была запись об отсутствии централизованрого отопления. Как правильно поступить в таком случае?

В доме без предупреждения управляющая компания включила отопление. Была суббота, мы были на даче. Произошла утечка, затоплена наша квартира и квартира снизу. Можем ли мы предьявить претензию управляющей компании за непредупреждение о подключении отопления?

Лицензированной компанией была проведена проверка счетчиков холодной и горячей воды в квартире, о чем был составлен соответствующий акт положенной формы. Достаточно ли предъявления этого акта в бухгалтерию управляющей компании? Насколько правомочно в данном случае требование управляющей компании о проверке пломб на счетчиках лично представителем управляющей компании? (в данном случае управляющим ТСЖ). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение