Могу ли я подать на раздел имущества и своей долей имущества погасить долг по алиментам;

• г. Верхний Уфалей

В период совместной жизни с женой была приобретена квартира, документы на которую оформлены на несовершеннолетнего сына. 3 года назад развелся. В настоящее время в квартире проживают бывшая жена и сын. На покупку квартиры была взята ссуда, которую выплачиваю до сих пор. После развода жена обещала не подавать на алименты, т.к. я выплачиваю ссуду. Но через год подала на алименты. Алименты не выплачиваю.

Вопросы:

1) Имею ли я какие - либо права на квартиру;

2) Может ли выплата ссуды засчитаться в оплату алиментов;

3) Могу ли я подать на раздел имущества и своей долей имущества погасить долг по алиментам;

4) Какие последствия несет невыплата алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Вячеслав!

1.Если с момента развода прошло уже три года, тогда Вы претендовать не можете, поскольку истек срок.

2. Суд может и не засчитать.

3. На раздел имущества можете подать если с момента развода не прошло еще 3-х лет.

4. уголовное наказание, проценты.,запрет на выезд за пределы РФ.

С уважением, Светлана.