Вопрос - Может ли бабушка официально оформить опеку и попечительство над несовершеннолетним ребенком, при живых биологических родителях, не лишая их родительских прав?

• г. Армавир

Ситуация: Мать имеет 4 несовершеннолетних детей только у одного из них есть отец юридически. Отец одного из детей который юридически является отцом платит алименты по соглашению с матерью. (занимается воспитанием) В настоящее время ребёнок проживает с бабушкой так как мать занимается воспитанием 3 несовершеннолетних (самый большой из троих 2 года самый маленький 3 месяца). Так как мать не может осуществить должного воспитания 8 и летнему ребенку который учится в школе. (проживают в общежитии) У отца есть другая семья и он не может взять к себе ребенка на воспитание т.к не позволяет жилая площадь. Может ли бабушка офицеально оформить опеку и попечительство над ребенком при живых биологических родителях не лишая их родительских прав. ?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, обращайтесь в орган опеки и попечительства с ними решайте этот вопрос. но опекунские деньги вам платить не будут. только алименты с отца и матери ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Может, обратитесь в органы опеки.