При разводе могут ли у молодой мамы отнять ребенка (1.9 месяцев) и обяжут ли маму жить в одном городе с отцом ребенка?

• г. Барнаул

При разводе могут ли у молодой мамы отнять ребенка (1.9 месяцев) и обяжут ли маму жить в одном городе с отцом ребенка?

Ответы на вопрос (4):

не могут отнять и не обяжут

Обычно суды стоят на стороне мамы при определении места жительства такого маленького ребенка. Обязать проживать в одном городе с бывшим мужем также законных оснований нет.

Не могут, если Вы хорошо заботитесь о ребенке, не стоите на учете в АКНД.

не могут и не обяжут, если мама "приличная" и без нареканий со стороны уполномоченных органов.