При разводе могут ли у молодой мамы отнять ребенка (1.9 месяцев) и обяжут ли маму жить в одном городе с отцом ребенка?

• г. Барнаул

При разводе могут ли у молодой мамы отнять ребенка (1.9 месяцев) и обяжут ли маму жить в одном городе с отцом ребенка?

Ответы на вопрос (4):

не могут отнять и не обяжут

Спросить
Пожаловаться

Обычно суды стоят на стороне мамы при определении места жительства такого маленького ребенка. Обязать проживать в одном городе с бывшим мужем также законных оснований нет.

Спросить
Пожаловаться

Не могут, если Вы хорошо заботитесь о ребенке, не стоите на учете в АКНД.

Спросить
Пожаловаться

не могут и не обяжут, если мама "приличная" и без нареканий со стороны уполномоченных органов.

Спросить
Пожаловаться

Может ли отец забрать у матери ребенка 9 месячного при разводе? Мать нормальная, адекватная девушка с медицинским образованием, на данный момент находится в декретном отпуске.

В семье сложились неприятные обстоятельства между мужем и женой, так как муж перестал по ночам приходить домой совершенно, купил дорогую машину и все... забыл дорогу домой... естественно жена высказала свое недовольство, на почве чего произошла ссора между ними и муж пригрозил что низачто не отдаст ребенка... даже если ему придеться гнить в тюрьме... Скажите пожалуйста какие шаги предпринимать и возможно ли такое?

Мы в разводе. Ребенок по решению суда проживает с женой в квартире, которая оформлена на мою маму. Может ли она без моего согласия увезти ребенка в другой города за 3000 км к своим родителям в Пермь (сейчас в Иркутске). Спасибо.

Развод, ребенок 9 лет проживает с матерью, отец видится с сыном без препятствий, но отец хочет, чтобы местом общения была его новая семья, мать против. Имеет право мать запретить отцу брать сына в новую его семью? Что, если отец без согласия матери увозит сына в новую семью?

Может ли отец ребенка отнять малыша у матери, если ребенку год и пять месяцев? Чем может аргументировать? На алименты не подавала, в суд не ходила. Но хочу это сделать, угрожает отнять ребенка. Оскорбляет меня и мою семью. По хорошему решить вопрос не захотел. Когда спросила на сколько хочет увезти ребенка? Сказал, что это не мое дело. Хоть на сколько. Денег на него не давал и не дает, говорит пока нет.

Супруга подала на развод, после развода уехала за 1200 км в другой регион,

к другому мужчине. Я как отец остался здесь по месту жительства, так же тут остались 2-е бабушки, брат с сестрой от первого моего брака. Дочь переживает и скучает, так как видеться с ней нету возможности в связи с большим расстоянии. Дочери 6 лет, имеет ли право мать увезти ребёнка за 1200 км в другой регион без согласия отца? Определения места жительства судом не было. Договорённости между мной и супругой не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Папа и мама в разводе он с 3 детьми в одном городе она в другом одна

Она получает все пособии на детей уже 6 лет

А он один содержит детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение