Необходимые документы для выезда отца с двухлетним ребенком на Украину при разных гражданствах

• г. Ханты-Мансийск

Ребенок 2 х лет гражданин РФ, отец гражданин Украины, мать гр.РФ. Что требуется (какие документы) для выезда отца с ребенком на Украину?

Ответы на вопрос (8):

Доверенность от матери и св-во рождения ребенка

Согласия от второго родителя не требуется.

Нотариально заверенное согласие от мамы

А где взять доверенность? У нотариуса? Загранпаспорт ребенку не нужен?

Гуля да у нотариуса

Не доверенность а согласие, к нотариусу обратитесь

Не нужно никакого согласия и доверенности от второго родителя если ребенок пересекает границу с одним из родителей.Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления Правительства Российской Федерации от 12 мая 2003 г. №273 "Об утверждении Правил подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации".

Да у нотариуса, загранпаспорт спорт обязательно нужен