Какие документы нужны при переоформлении доли квартиры у умершей дочери с двумя детьми, проживающими в другом городе?

• г. Абакан

Моя дочь, которая умерла 3 месяца назад, являлась собственником 1/2 доли квартиры. У нее есть 2-е детей, проживающих в другом городе. Какие документы нужны при переоформлении ее доли квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя. Нотариус предоставит список необходимых документов.

Вступать в наследство нужно. К нотариусу обратитесь

Здравствуйте! потребуется договор дарения.