Как выписать бывшего мужа дочери из моей квартиры через суд?

• г. Барнаул

Являюсь собственником квартиры. Не могу выписать бывшего мужа дочери. Разведены 1,5 года назад, он в квартире не проживает. Живет в другом городе. Дочь не имеет доли в квартире. Подскажите, какие документы нужны на выписку через суд.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая НАТАЛЬЯ ГЕОРГИЕВНА г. Барнаул !

Согласно ч.2. ст.30 Жилищного кодекса РФ

СОБСТВЕННИК жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании:

-договора найма;

-договора безвозмездного пользования;

-на ином законном основании.

Исходя из выше изложенного:

- Собственник жилого помещения вправе временно на любой срок, либо постоянно, зарегистрировать гражданина в принадлежащем им жилом помещении, но при этом у данного гражданина Права собственности на данную квартиру НЕ возникает.

- Собственник в любой момент может в СУДЕБНОМ порядке выселить-выписать данного гражданина "на улицу".

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.06.2015г