Страховая выплата при гибели - наследство или совместное имущество в разводе?

• г. Саратов

Моя жизнь застрахована, выгодоприобретателем является моя дочь, она состоит в официальном браке. Если со мной что-то случится, страховая выплата по закону будет расматриваться как наследство или будет считатся совместно нажитом имуществом в случае ее развода?

Ответы на вопрос (2):

Это не совместно нажитое имущество

Здравствуйте!

Выплату получит только Ваша дочь. Супруг претендовать не будет.