Переезд бывшей россиянки из Узбекистана в Краснодар - где отказаться от гражданства и когда ожидать получение РВП для пенсионерки? Возможность льготного рассмотрения.

• г. Ташкент

Моя мама бывшая Россиянка. Живет в Узбекистане более 40 лет, и сейчас уезжает в Краснодар к сестре, на постоянное проживание. Скажите пожалуйста где отказаться от гражданство в Узбекистане или лучше в России? И через какое время мама получит РВП так как она пенсионерка. Спасибо. Есть ли льготы.

Ответы на вопрос (1):

Отказываться лучше в РФ, через посольство, про сроки узнавайте на сайте уфмс