Как рассчитывать на передачу кредитного долга супругу и оформить заявление в суд при разводе с наличием несовершеннолетнего ребенка

• г. Краснодар

Развожусь с супругом. Есть несовершеннолетний ребенок. Есть претензия по кредитному долгу. Могу я рассчитывать на то,что долг по кредиту полностью передадут супругу, если все совместно нажитое имущество остается у него? Как правильно оформить заявление в суд?

Ответы на вопрос (3):

При подаче иска в суд о разделе имущества составьте перечеь имущества, а так же долгов, которые перейдут каждому супругу.

Здравствуйте!

Для раздела долгов по кредиту - наймите адвоката. Сами не справитесь

УДАЧИ ВАМ

1. Не можете. Должником будет числится то лицо, на имя которого оформлен кредит.

2. Правильно - это исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества включая имущество в натуре а также долги.