Развод и алименты - будут ли вычитывать 18 тыс. руб. с официальной зарплаты?

• г. Иркутск

Мы с женой разводимся, У нас дочь 1 год, договорились на сумму в 10 т.р алиментов, но ей это не хватило и начались угрозы что подаст на алименты и на себя и ребёнка при этом моя официальная зарплата 24 т.р не официальная 50 т.р она подала и запросила на себя 12 т.р прожиточный минимум и на ребёнка 6 т.р в общей сложности 18 т.р. Вопрос состоит в том, сможет ли она доказать мой неофициальный доход и действительно ли с официальной зарплаты у меня могут вычитывать 18 т.р если нет то сколько по закону?

Ответы на вопрос (2):

Сами посудите: откуда могут юристы знать сможет или не сможет ваша жена доказать ваш неофициальный доход А гаданием сможет или не сможет юристы не занимаются Если у вас официальная зарплата 24 тыс руб то алименты будут исчисляться с этой суммы На ребенка 25 % согласно ст ст 81 СК РФ на жену будет суд определять-но не более 3-4 тысяч Итого максимум 10 тыс рублей с вас будут высчитывать а не 18 тыс.

Спросить
Пожаловаться

По закону 25% или твердая денежная сумма.

Так то требования справедливы.

Спросить
Пожаловаться

Бывшим муж не хочет платить аллименты, говорит что откроет книжку и будет дожить аллименты на книжку и что дети смогут их стоять в 18,лет. а сейчас на руки он не намерен давать. Законно ли то что он аллименты будет дожить на книжку до совершения детей до 18 лет. а деньги нужны сейчас детям сейчас надо все покупать.

Я получаю алименты на детей. Бывший муж забирает детей на выходные погулять и требует денег с алиментов, чтобы не тратить свои деньги. Я обязана давать ему деньги с алиментов если он забирает детей погулять?

Бывшая Жена получает алименты и не тратит их на ребёнка. Уехала на все лето за границу. Отправила ребёнка на все лето бабушке в город. Одежду и вещи ребёнку не покупает.. Покупаю к алиментам я.Ребенок не стрижен, пока сам не отведу в парикмахерскую. К тому же шантажирует пока вещи не купишь-ребёнка не увидишь. Росписаны не былиРебенок был записан при рождении на меня (сделал как порядочный мужчина) Беру на выходные. Покупаю одежду, Лыжи, куртки, коньки. Сегодня узнал, на работе, что она подала на меня в налоговую, т.к.в последнии два месяца плачу алименты только с оклада, зато появилась возможность потратить деньги на ребёнка и купить ему одежду. Не знаю что с ней делать. Есть ли какой то закон, поддерживающий мужчину в этом плане. Чтобы я сам тратил деньги на ребёнка, а не платил алименты на нужды бывшей жены?

, и он звонит и говорит что он так и будет стоять на бирже и платить 100 рублей до 18 лет (ребенку) что делать в токой ситуации?

В разводе с бывшей женой уже 15 лет. И все эти годы исправно плачу алименты на дочь.10 октября 2018 дочери исполняется 18 лет. Бывшая теща грозится подать на меня в суд, так как девочка на момент окончания выплаты алиментов еще только будет учиться в 11 классе общеобразовательной школы. Какое решение может вынести суд?

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой развелись, дети остались жить с женой! Отец платит алименты регулярно, плюс всегда помогает материально, если просит. С детьми общается, забирает их по выходным, возит на отдых. Подскажите, может ли он потребовать (возможно через суд) от бывшей жены отчёт, куда уходят алименты (она безработная, дети постоянно просят на карманные расходы у отца, одеваний и обувает их он) - есть подозрение, что она сама живет на них (приэтом ни в чем себе не отказывает: ногти, ресницы, частые пьянки)? И что делать, если бывшая жена либо не даёт детей забирать, либо ставит условия, когда их нужно вернуть и на просьбы или объяснения, что в это время или этот день невозможно их вернуть, закатывает скандалы и просто их не отпускает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение