Купили авто у хорошего знакомого. Сейчас хотим переоформить на себя. Как лучше поступить, если хозяин далеко в другом городе?

• г. Москва

Купили авто у хорошего знакомого. Сейчас хотим переоформить на себя. Как лучше поступить, если хозяин далеко в другом городе?

Ответы на вопрос (4):

Договор купли-продажи в простой письменной форме

Добрый день. Хозяин может подписать Договор купли-продажи в своем городе и прислать его Вам

То есть хозяин заполнит свою часть договора купли-продажи и перешлет мне? А я заполню свою часть и пойду в страховую и потом на перерегистрацию?

И ещё. В паспорте транспортного средства нужна подпись продавца. Можно ли переслать хозяину ПТС, чтобы он расписался? А даты в ПТС и договоре поставить перед визитом в страховую?

Здравствуйте. Да, можно. А можно получить от хозяина доверенность на продажу авто, и по данной доверенности продать авто кому-нибудь. Поскольку самому себе продать не сможете. Или - доверенность на третье лицо. Тогда Вы - покупатель.