Что делать, если автомобиль на мое имя, но другой человек не оплачивает штрафы ГИБДД и на фото за рулем явно виден этот человек?

• г. Казань

Автомобиль зарегистрирован на мое имя, но пользуется автомобилем другой человек. Мне стали приходить письма от судебного пристава по штрафам ГИБДД. Этот человек не торопится оплачивать свои штрафы. Могу ли я что-нибудь предпринять, если на некоторых бланках штрафов имеется четкое фото человека за рулем,

Ответы на вопрос (3):

Можете подать жалобу и указать кто управлял ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Обратитесь с доказательствами, и с договором купли-продажи в ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

Забрать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль оформлен на меня ездит другой человек штрафы приходят на меня к что нужно предпринять чтобы штрафы приходили на водителя у меня нет прав на вождения.

Машина оформлена на меня ездит другой человек. Штрафы приходят мне, он отказывается платить, карту мою арестовали. Что мне делать?

Машина оформлена на меня, ездит другой человек. Штрафов набрал 70 тыс, платить не хочет. Мне пришло письмо от судебных приставов. Как правильно поступить в этом случае?

23 марта 2018 года продала грузовой автомобиль, новый хозяин успел "заработать" штрафов до того как оформил авто на себя. По этим штрафам приставы сейчас ведут исполнительные производства, часть денег уже списали с карты, на имущество и другие транспортные средства наложили арест. Как стребовать деньги с нового владельца (долгое время он обещал сам оплатить штрафы, потом пропал). Если подавать в суд, то по чьему месту жительства подавать; не истек ли срок давности; как подавать иск в суд в условиях карантина? Сумма по исполнительным производствам порядка 100 тыс рублей.

Кто-то представился моим именем и мне выписали два административных штрафа. Приставы заблокировали счета. Что делать, как доказать что это был не я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на меня ездиет, другой человек, штрафы не платит. У меня нет водительского удостоверения. Как снять с моего имени машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение