Проверка поднадзорного объекта - штраф, уплата премии и дисциплинарное взыскание вопросительны

• г. Ханты-Мансийск

В мае месяце 2016 г была проверка поднадзорного объекта, и на организацию выписан штраф. В июле 2016 г. на основании служебной записки меня наказали премии на 100%, в августе я был в отпуске, после выхода из отпуска в сентябре 2016 г по тому же случаю применено дисциплинарное взыскание в виде замечания. Правомерны ли действия руководителя предприятия.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! действия являются не законными.

Здравствуйте, Игорь!

По поводу лишения премии стоит смотреть основания депремирования в положении о премиях и надбавках у Вашего работодателя (возможно, и имелись формальные основания для лишения премии).

Но вот два раза наказать за одно и тоже действие нельзя!