Арендатор ИП обвиняется в невыплате арендных платежей после разрыва договора с арендодателем

• г. Нижний Новгород

Я ИП, Арендовал помещение у знакомого по договору. Все исправно платил ему но без квитанций на доверии так сказать. Разошлись не очень мирно и он подал в арбитраж спустя полтора года, о том что я работал и не платил ему весь год. Суд вынес решение в его пользу. Я теперь должен ему сумму за год и пени столько же.

За пол года до окончания договора меня арестовали, применили домашний арест. Повесили браслет который фиксировал моё место положение, а так же запреты на выход из дома на телефон и интернет, на почту, на общение с лицами не проживающими со мной.

Вопрос в том, что могу ли я этим самым доказать что произошел форс-можор. Привлечь его за заведомо ложные показание, так какК он утверждает что весь год я пользовался его помещением.

И какие вообще могут сейчас быть у меня варианты?

Ответы на вопрос (3):

Ну так Вам надо доказывать, что в это время Ваше имущество не находилось в арендуемом помещении... Тем более уже есть Решение как Вы говорите.

Вам нужно было решение суда обжаловать в апелляцию.Уголовка вообще отношения не имеет к делу.

И какие вообще могут сейчас быть у меня варианты?

Ваша консультация возможна только на платной основе, на очной консультации с юристом