Правомерно ли расторжение договора аренды с администрацией, если я сменила вид деятельности с магазина детских игрушек на общепит?

• г. Тверь

Правомерно ли расторжение договора аренды с администрацией, если я сменила вид деятельности с магазина детских игрушек на общепит?

Ответы на вопрос (3):

Если это не противоречит условиям договора.

Здравствуйте! Основания для расторжения должны быть указаны в условиях самого договора

Полагаю, что да. Поскольку изменилась цель аренды, что несомненно потребует переоборудования помещения. Т.е. арендодатель теряет то, на что рассчитывал при его заключении. Как правило условия о порядке пользования содержаться в договоре.