Возможно ли смягчение наказания для мужа, отбывающего приговор в соответствии с новым уголовным законодательством?

• г. Нижний Новгород

Если привести в соответствие старые приговора по которым уже отбыто наказание в соответствие с новым уголовным законодательством то могут ли смягчить наказание по приговору по которому муж в данный момент отбывает наказание.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Старые приговоры никак не связаны с новым.

Спросить
Пожаловаться

Отбываю наказание по приговору. В настоящее время ожидаю вынесения нового приговора за преступление, которое совершил до момента совершения первого преступления, по которому уже вынесен приговор.

Уголовные дела разъеденили. Как будет назначаться наказание?

С ув. Валерий.

Не могли бы вы проконсультировать. Имеет ли смысл приводить приговор в соответствие и повлияет ли приговор по первому сроку, на приговор по второму сроку. Первый срок был отсижен полностью. Приговор по первому сроку был вынесен 15 апреля 2015 года, отбывал наказание в колонии общего режима. В СИЗО находился 1 год и 1 месяц, считалось день за день и приговор в соответствие не приводился.

Сейчас отбывает второй срок, приговор вынесен 30 января 2020 года, отбывает наказание в колонии строгого режима, с СИЗО находился 1 год. Если привести приговор по первому сроку в соответствие, могут ли снизить срок по второму приговору, за который сейчас отбывает наказание. Приговоры судом не объеденены. Заранее благодарю за ответ.

Отбывая наказание в исправительной колонии совершил преступление.

Не отбытая чсть наказания по приговору №1 - по которому я отбывал наказание,-на основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения присоеденена к наказанию по вновь вынесенному приговору №2.

В счет отбытия срока назначенного наказания по приговору № 2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ, - зачтена часть отбытого наказания по приговору №1 период содержания под стражей с момента задержания до вынесени приговора №1, НО, но не зачтена часть отбытого наказания с момента вынесения приговора №1 до момента вынесения приговора №2.

Обжалуя приговор №2 я просил следующее:

Зачесть в срок отбытия наказания, назначенного по приговору №2 - на основании ч.3 ст.72 УК РФ,-отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме - период с момента задержания до вынесения приговора №2,-мотивирую просимое:

- Присоединение не отбытой части наказания по приговору №1 на основании ст.70 УК РФ - к приговору №2, - по совокупности приговоров ПУТЕМ ЧАСТИЧНОГО сложения наказаний - НЕ КОМПЕНСИРОВАЛО мне право на условно-досрочное освобождение от наказания, - я отбываю наказание с момента задержания непрерывно и ст.70 УК РФ должна предусматривать сохранение сроков исчисления для условно-досрочного освобождения при присоединении наказаний по совокупности приговоров.

Примечание-по ст.70 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности приговоров, - мне снижено наказание на 1 месяц.

Отвечая на мою просьбу, кассационная инстанция указала - суд первой инстанции не обоснованно повторно зачел в срок ОТБЫТИЯ НАЗНАЧЕННОГО наказания по вновь вынесенному приговору №2 часть отбытого наказания по приговору №1 - период содержания меня под стражей с момента задержания до вынесения приговора №1, - поскольку, указанная часть отбытого наказания ранее уже засчитывалась в срок отбытия наказания по приговору №1.

В зачете отбытой части наказания в полном объеме по приговору №1 - в счет отбытия назначенного наказания по приговору №2, - было отказано без обязательной ссылки на уголовный закон, которым следует обосновать принятое решение.

ПРОШУ подсказать, на какие нормы уголовного права следует ссылаться в надзорном обжаловании, чтобы суд произвел зачет:

- в срок отбытия наказания, назначенного по вновь вынесенному приговору №2 - отбытую часть наказания по приговору №1 в полном объеме, - период с момента заключения под стражу до вынесения приговора №2.

Валерий.

Подлежит ли приговор исполнению органами власти, если наказание отбыто уже? И может ли суд исправить описку в приговоре, после отбытия наказания?

Как получить копию приговора суда?

Я хочу развестись с моим мужем. Он сейчас отбывает наказание.

В ЗАГСе сказали, что только по приговору суда.

Муж не высылает приговор.

Могу ли я как-то заказать копию?

А как такое вообще возможно?

Сейчас читала приговор суда, там девушку судили, 28 марта 2017 года она была осуждена к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима, 11 мая 2017 года приговор оставлен без изменения то есть вступил в силу, и указано что 26 ноября 2018 года она была освобождена по отбытию наказания в виде лишения свободы. На момент постановления приговора от 28 марта 2017 года она была под подпиской о не выезде. В приговоре суд указал на основании ст. 70 УК РФ, подсудимой. К наказанию, назначенному по настоящему приговору, частично присоединить не отбытое наказание по приговору Первомайского районного суда г. Кирова от 28.03.2017

По вопросу соответствия приговора с действующим законодательством УК РФ, а именно ситуация такая... Осужденный по ч. 1 ст. 105 на срок 6 лет в ИК строгого режима. На основании применения ст. 70 УК РФ, то есть не отбытой части наказания по предыдущему приговору суда, условно освобождения, окончательное наказание назначено на 8 лет в колонии строгого режима. Так вот, если обратиться в суд с ходатайством на основании ст. 10 УК РФ, и попросить чтобы засчитали срок в СИЗО с новым зачётом времени в СИЗО на основании ст. 72 УК РФ. так по предыдущему приговору, колония была общего режима, и соответственно неотбытую часть того приговора, присоединили к данному приговору где режим строгий. Скажите пожалуйста, есть ли основания чтобы засчитать за тот приговор колонии общего режима, как день за полтора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если муж осужден по приговору от 07.04.2014 г. по статья 158 часть 1 и статья 158 часть 2 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы. И по приговору от 01.10.2014 года по статья 158 часть 3 ук рф к двум годам шести месяцам лишения свободы к данному приговору добавили не отбытую часть наказания по приговору от 07.04.2014 г.и окончательное наказание назначили в виде 2 года 9 месяцев лишения свободы. Постановлением областного суда Приговор был признан не справедливым (не правильное применение уголовного закона/ и был изменен. Наказание было смягчено. Если Приговор от 07.04.2014 г. привести в соответствие с новым уголовным законом, подлежит ли он амнистии, которая была в 2015 году.

Человек отбывает наказание по статье 111 часть 4 сроком 7 лет. Им отбыто уже две трети срока. Он подал ходатайство на пересмотр дела, отмену приговора по обстоятельствам, которые суд не учел при вынесении приговора. Какие последствия вытекают из этого? Возможно ли увеличение срока, если суд пересмотрит его дело и вынесет приговор по уже другой статье?

Мой брат отбывает срок наказания. Во время отбывания наказания возбуждается новое уголовное дело за совершение преступления, которое он совершил до вынесения первого приговора. Во время следствия по новому уголовному делу - заканчивается срок отбытия наказания по первому приговору. По какому правилу выносится приговор по второму делу? Войдет ли отбытый срок по 1-му приговору в срок по 2-му приговору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение