Несколько лет назад мы со своей супругой развелись, два года живем гражданским браком, есть общий сын.

• г. Сургут

Несколько лет назад мы со своей супругой развелись, два года живем гражданским браком, есть общий сын. После развода по суду его оставили матери, я плачу алименты. Сейчас бывшая жена хочет выйти замуж за другого человека, появляется дома очень редко, по сути я живу с сыном вдвоем. Имею ли я право, и какие нужны документы или что то еще, для того чтобы официально забрать сына себе, и еще, что в этом случае будет с алиментами.

Ответы на вопрос (1):

Подайте в суд на изменение места жительства ребенка и оставление гео вс вами. Алименты будет обязана платить вам ена в случае удовлетворения ваших требованиц.