Отказ от должности председателя ГСК после пяти лет председательства и неэффективные попытки организовать перевыборное собрание

• г. Киров

Не хочу больше быть председателем гск после пяти лет председательства, четыре раза в течении двух месяцев было обьявлено общее перевыборное собрание но приходило 10-13 человек из 50.как законным путём снять с себя полномочия.

Ответы на вопрос (2):

Общим числом голосов на собрании членов ГСК.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Юрий!

Достаточно в соответствии с уставом ГСК подать заявление о снятии с себя полномочий.Никто не может заставить Вас выполнят обязанности в этой должности.

Спросить
Пожаловаться

Как снять с себя полномочия председателя гск без общего собрания так как члены гск не приходят на собрания. Собирал собрания четыре раза но приходят 10-13 человек.

Я председатель жск хочу сложить с себя полномочия. Я пенсионер. Выбирает по уставу председателя общее собрание Я повесила объявление написала заявление. На собрании никто не пожелал быть председателем. Как мне правильно снять с себя пономочия в т.ч. и в ФНС.

Как правильно снять с себя полномочия председателя ТСЖ. Ранее председателем был выбран на общем собрании. Можно ли написать заявление только в адрес правления и не собирать общее собрание. Какие документы необходимы для снятия в ИФНС.

В вввиду болезни председатель ГСК не может осуществлять свои полномочия. Как ему снять с себя полномочия, т.к. на состоявшемся собрании никто из членов ГСК не захотел быть избранным новым председателем.

Я являюсь председателем ТСЖ. По состоянию здоровья мамы, она инвалид 1 группы, я написала заявление о снятии с семя полномочий председателя. Заявление мне подписали, но на себя ни кто из них полномочия брать не хочет. Собрание собрали, на собрании вы брали нового председателя и правление, но через два дня человек от председательства отказался, документы оформить не успели. Как в этой ситуации мне правильно сложить с себя полномочия председателя?

Как снять с себя полномочия председательства ТСЖ? Председателем дома никто быть не хочет. Кому писать заявление? Как уведомить инстанции: банк и т.д?

Меня выбрали председателям снт, но я не хочу больше быть председателем как мне выйти из председателя. Собрание не хочет меня перевыбирать, они вновь перевыбрали меня на общем собрании, а я не хочу работать больше председателем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь председателем гаражно-строительного кооператива. Через несколько лет решил отказаться от председательства но не так-то все просто оказалось! Два раза назначал общее собрание кооператива о переизбрании председателя и безрезультатно, желающих нет. В 2012 году продал гараж, документы по прежнему передать некому. В Уставе нашего ГСК не член кооператива не может быть председателем. Можно ли выйти из председательства ГСК минуя процедуру ликвидации юридического лица?

Как с себя снять полномочия председателя ГСК?

При постановке вопроса на общем собрании о переизбрании нового председателя гск,

переизбирать не хотят.

МОЖЕТ БЫТЬ КАК-ТО МОЖНО СЛОЖИТЬ С СЕБЯ ПОЛНОМОЧИЯ?

СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение