Пожалуйста, поясните мои права в отношении этой земли сейчас и через год, кому я могу продать эту землю (если могу) и когда.

• г. Рига

В 2003 году получила в наследство после смерти отца, гражданина РФ, проживавшего в Ставропольском крае, несколько гектаров земли, которую он получил как член колхоза. Я постоянно проживаю в Латвии т не являюсь гражданкой РФ. На основании свидетельства о наследстве и свидетельства о праве собственности, выданном мне Регистрационной палатой, колхоз заключил со мной договор аренды сроком на год. Пожалуйста, поясните мои права в отношении этой земли сейчас и через год, кому я могу продать эту землю (если могу) и когда.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясно - какое целевое назначение у земельного участка и кем в договоре аренды выступил колхоз.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Румянцев Владимир Лазаревич, пожалуйста, дайте ответ на заданный мною вопрос №113191 от 29 сентября 2003 г. В 2003 году получила в наследство после смерти отца, гражданина РФ, проживавшего в Ставропольском крае, несколько гектаров земли, которую он получил как член колхоза. Я постоянно проживаю в Латвии и не являюсь гражданкой РФ. На основании свидетельства о наследстве и свидетельства о праве собственности, выданном мне Регистрационной палатой, колхоз заключил со мной договор аренды сроком на год. Пожалуйста, поясните мои права в отношении этой земли сейчас и через год, кому я могу продать эту землю (если могу) и когда. Дополнительно сообщаю, что целевое назначение земли - сельхозназначение (пашня в колхозе). Отцу земля в колхозе принадлежала на праве общей долевой собственности на основании Указа Президента №1767 от 27.10.93. Колхоз заключил со мной договор как арендатор этой земли, а я выступаю как арендодатель. Так как я живу в Латвии и не знаю законодательства России, то не знаю своих прав и обязанностей в отношении этой земли. Заранее благодарю, Н.Вишнивецкая.

Я пытаюсь довступить в наслество на земельный пай. Пай сейчас находится в аренде общедолевой собственности в колхозе. На все земли колхоза наложен арест (видимо судятся по каким-то делам). Но к моему паю этот арест не имеет никакого значения, т.к. колхоз арендует мою землю, точнее землю, которая мне положена как прямой наследнице. Нотариус отказала мне в "довступлении" на этот пай, пока не снимутся аресты. Правомерно ли это? В этом колхозе аресты висят постоянно. Буду очень благодарна за помощь.

У нас на данный момент пай земли находится в аренде в колхозе, срок аренды заканчивается, колхоз предлагает перещаключить договор на не выгодных для нас условиях, мы хотели отдать землю в аренду другому колхозу, но нам сказали, что у нас нет межевания земли, что это не возможно. Подскажите так ли это и как можно сделать межевание нашей земли!?

Получив сидетельство о праве на наследство по закону, мама не зарегистрировала полученную землю в Регистрационном управлении. В 2011 году она попыталась это сделать, но получила отказ, т.к. землю отца в 2005 году перерегестрировала организация, как будто бы по заявлению отца, а он умер в 2003 году, эта земля имеет теперь другой кадастровый номер. И не могут теперь индентифицировать объект и внести сведения в ЕГРП на имя моей мамы, хотя данный участок она получила по наследству.

В общем, моей маме в 96 дали землю как работнику колхоза. И якобы в 98 отдала эту землю обратно колхозу. Но у меня на руках свидетельство на собственность. И бабушка сказала что она ничего не отдавала и деньги за эту землю не получала. Умерла она в 2002, а деньги за землю давали в 2004. И теперь земля в этот кооперативе. Там сменилось уже несколько собственников. Вообще когда делали подпись отдавая землю колхозу, свидетельство забирали. Но оно на руках. Лет 5-7 назад эту землю хотел купить какой то мужик, но когда узнал что я сирота, не стал связываться. В прошлом году тоже какой то мужик хотел выкупить. Но нотариус мне сказал что земля в колхозе. Можно ли отсудить землю?

У моего отца был в собственности земельный участок который в собственность ему давал колхоз о чем есть свидетельство, но право собственности на данный участок в регистрационной палате не зарегистрировано. Когда моя мама принимала от отца наследство то я написал отказ от наследства в её пользу. Мама умерла, а у нее был взят кредит в банке. Теперь мне звонят из банка и требуют выплатить кредит. Я согласен долги по наследству переходят это закон, но скажите имеют ли право приставы продать данный участок земли и вернуть банку долг если я вступлю в наследство и этот участок перейдет в мою собственность? Также на этом участке стоит дом который является собственностью колхоза и я собираюсь его приватизировать. Смогу ли я приватизировать дом если приставы продадут эту землю?

Имеется колхозный пай в аренде 2.3 га земли. Давали покойному отцу с колхоза в аренду, теперь пользуюсь сам. Хотел бы как то оформить эту землю чтобы колхоз не отобрал, так как земля в очень хорошем месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Унашего отца есть земля которую наделил когда-то колхоз. После смерти отца кому переходит эта земля 7 гектаров? Нас у отца четверо детей.

Помогите пожалуйста! В 2010 году в колхозе приобрела недвижимость (овцеферму) по договору купли продажи! Землю колхоз не оформил. Районная администрация распорядилась участком отдав его в аренду! В декабре 2011 году через суд признала право собственности недвижимость оформила а земля под строениями оказалась в аренде у казачьего общества (право аренды возникло 3 месяцами ранее)! Администрация отказала в выделении земли ссылаясь на обременение арендой. Расторгнуть договор никто из сторон не желает! На межевом плане никаких строений не указано, хотя постройки существуют и действуют с 1967 года. О том что земля в аренде узнала когда получила отказ! Никаких публикаций торгов! Воспользоваться правом на использование овцефермы не могу.

У меня земля паи колхоза оформлена кадастровый номер есть, на земле стоят столбы лэп раньше когда земля была колхозная электрики платили за аренду земли под столбами колхозу. Как сейчас с этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение