Как оформить права на арендованную землю и защитить ее от отбора колхозом?

• г. Махачкала

Имеется колхозный пай в аренде 2.3 га земли. Давали покойному отцу с колхоза в аренду, теперь пользуюсь сам. Хотел бы как то оформить эту землю чтобы колхоз не отобрал, так как земля в очень хорошем месте.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, надо выделять пай в натуре. Только могут быть проблемы, т.к. невыделенный пай означает, что придется побороться именно за тот участок, который Вам нужен. У колхоза могут быть свои интересы на этот участок.