Проблема с обеспечением транспортом для учеников старших классов - как решить сложившуюся ситуацию и направить коллективную жалобу в прокуратуру?

• г. Уфа

Мы живем в городском районе но за пределами. До школы 5 км. До этого с школьным автобусом было все в порядке. Сегодня 5 сентября мне сообщают что автобус положен только для начальных классов. Как быть нам? мы в 7 классе, но еще маленькие. Дорога у нас скоростная. И какой ссылкой в законе или положение руководствоваться при написании коллективной жалобы в прокуратуру. Спасибо вам большое!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Так и указывайте: возраст ребенка не позволяет Вам отправлять его в самостоятельное путешествие на такие расстояния. В прокуратуру также можете обратиться и указать на необходимость соблюдения мер безопасности для здоровья ребенка

Здравствуйте! Жалобу подавайте в соответствии со ст. 10 закона "О прокуратуре РФ"

Не надо Вам ссылаться ни на какие статьи законов. Жалоба пишется в свободной форме на имя прокурора района. Все, как есть и напишите. А уж со статьями и законами прокуратура сама разберется по ситуации, изучив ее.

На законы вам ссылаться не нужно, в прокуратуре и так знают, какие нпа применимы в вашем случае. Пишите жалобу в произвольной форме