Положены ли выплаты по осаго пострадавшему лицу при дтп от страховой компании виновника?

• г. Мегион

Произошло ДТП, в котором есть пострадавший водитель. Лечение проводилось за счет полиса офомс. Положены ли выплаты по осаго пострадавшему лицу при дтп от страховой компании виновника?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна.

По полису ОСАГО можно получить возмещения за вред причиненный жизни и здоровью каждого потерпевшего не более 160 тыс. рублей. Сверх этой суммы можно взыскать в судебном порядке с виновника (если не захочет платить добровольно).

Удачи.