ТСЖ сталкивается с проблемой незаконного использования кладовок жильцами многоквартирного дома - требуется судебное решение для общего демонтажа или индивидуальные иски?

• г. Владимир

Жильцы многоквартирного понастроили между этажами себе кладовых, никто не признается кому какая принадлежит. ТСЖ хочет получить решение суда на демонтаж кладовок, причем в общем, на весь дом. Возможно ли такое или нужно устанавливать каждого конкретного пользователя кладовой и персонально судиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В этом случае указывать в качестве ответчиков всех собственников МКД. Да, ТСЖ в праве обратиться в суд, так как нарушаются Правила пожарной безопасности.