Как подать иск о возмещении морального вреда на службу взыскания банка Восточный?

• г. Мурманск

Можно ли подать в суд иск о возмещении морального вреда на службу взыскания банка? Как это сделать? Очень надоело хамст во и угрозы. Дважды обращалась в полицию. Круглосуточные звонки не прекращаются. У мужа есть задолженность. Я в Договоре кредитования подписей не ставилА, поручителем не была., однако угрожают мне. пожалуйста, ответьте, как наказать банк "Восточный"

Ответы на вопрос (5):

Пишите также в Роспотребнадзор и ЦБ РФ, жалобу на данный банк, приложите решения полученные из полиции. В суд подать можете если имеются доказательства, что звонки поступают именно от данного банка, от их службы взыскания

Можете подать, при наличии доказательств. Суд взыщет моральный вред рублей 500 - не больше...

Ответьте, принимают ли суды аудиозаписи из неофициальных источников (просто запись телефонного разговора) К счастью сотрудники службы взыскания представляются, а далее следовал шлейф угроз и оскорблений.

Здравствуйте, да принимает, вам следует заявить об этом ходатайство Светлана

Любые доказательства подойдут. Пишите заявление в полицию.