Теперь, я боюсь не смогу составить жалобу, если не будет продлен срок.

• г. Москва

Я хочу обжаловать решение суда, в связи с тем, что суд принял решение без моего ознакомления с иском и я не сумел подготовить возражения. Суд состоялся 11 числа, однако до сих пор не готово решение. Как мне продлить срок обжалования. Теперь, я боюсь не смогу составить жалобу, если не будет продлен срок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Алексей.

Напишит сейчас и подайте через канцелярию кассационную жалобу (или апелляционную-Вы не пишите какой суд принял решение). Назовите ее краткой, и сообщите, что предоставите обоснованую кассацию (апелляцию) после ознакомления в мотивироанным решением суда. В этом случае суд вынесет определение и сам укажет срок, до которого Вам нужно подать жалобу.

Уважаемый, Алексей!

С момента получения Вами мотивированного решения суда и будет течь 10-ти дневный срок для его обжалования. Вы вправе в течении 10-ти дней после оглашения решения подать заявление в суд (Краткая кассационная жалоба) о том, что Вы не согласны с решением суда и полная кассационная жалоба будет подана после получения мотивированного решения суда.

Так же с кас. жалобой Вы подаете заявление о восстановлении срока, поскольку решение суда получено______, и прикладываете копию конверта со штампом почты о получении.

С уважением, Светланы.

10-и дневный срок для обжалования исчисляется со дня изготовления мотивированного решения суда. вы присутствовали на заседании? с учетом даты получения вами решения, вы сможете подавать заявление на восстановление срока для подачи жалобы на том основании, что вы ее получили только такого числа.