Коллекторская компания ООО ЦЗ Инвест требует оплатить долг, который я не должен - что делать?

• г. Анадырь

Коллекторская компания ООО"ЦЗ Инвест" прислало письмо, что я должен некую сумму долга. Этот долг они перекупили у Ростелекома. Когда я закрывал договор, мне в Ростелекоме ответили, что я ничего не должен. Через 3 года пришло это письмо, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторская компания ООО"ЦЗ Инвест" прислало письмо, что я должен некую сумму долга. Этот долг они перекупили у Ростелекома. Когда я закрывал договор, мне в Ростелекоме ответили, что я ничего не должен. Через 3 года пришло это письмо, что делать?

Не является доказательством "мне в Ростелекоме ответили, что я ничего не должен", поскольку, в силу положений статей 158-162 ГК РФ, не могут совершаться устно сделки (прекращаться обязательства), не исполняемые при самом их совершении.