Может ли опекун продать квартиру бабушки, которая завещана мне, если она признана недееспособной

• г. Вологда

Будучи дееспособной, в 2012 году бабушка, за которой я ухаживала 5 лет, завещала квартиру мне, сейчас признана недееспособной, опекунство оформила жена ее племянника. Может ли она продать ее квартиру? Я не родственница, просто мы вместе работали.

Ответы на вопрос (3):

Может продать с разрешения органа опеки

Может это сделать. Но можно выиграть процесс в Вашу пользу.

Здравствуйте! Без разрешения органа опеки не может продать недвижимость недееспособного.