Если Покупатель произвел предоплату по договору в конце месяца, но товар еще не получил, как в данном случае решить вопрос с НДС.

• г. Москва

Если Покупатель произвел предоплату по договору в конце месяца, но товар еще не получил, как в данном случае решить вопрос с НДС. Он не может быть принят к зачету?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина

Уважаемая Галина, согласно ст.172 НК вычетам подлежат суммы налога, уплаченные при приобретении товара, после принятия на учёт указанного товара. Поэтому по неполученному товару зачесть НДС нельзя.