Водитель, попавший в ДТП на скользкой дороге, рискует лишением водительского удостоверения за не вызов ГАИ
₽ VIP

• г. Кингисепп

Не справился с управлением ТС на скользкой дороге, улител в кювет. Теперь хотят лишить водительского удостоверения за то что не вызвал на место Гаи. Жена получила травмы средней тяжести, Показания против меня не даёт. На сколько правомерно лишение, если ДТП небыло зафиксиравано на месте? Не льзя ли в этом случае привлечь только по статье 12,27 часть 1 предусмотрен штраф.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Если Вы действительно оставили место ДТП и не вызвали сотрудников милиции – налицо состав правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ.

С уважением

Муж вынужден был повезти вас в больницу. Ему тоже было плохо, хотя он к врачам обращаться не стал и поехал отлеживаться. Вы обещали ему, позвонить в ГАИ, но по какойто причине этого не сделали, хотя мужу сказали, что звонили. Он не знал, что вы этого не сделали. Как было, так и говорите.