Вопрос касается медицинской компенсации - могу ли я получить возмещение от государственных учреждений или врачей за операции, вызванные действиями, приведшими к удалению зубов и сужению челюсти?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касается по медицине. В 17 лет мне были удалены здоровые зубы (4 шт) - двойки резцы. После чего у меня сузилась верхняя челюсть. Сейчас мне 26, из за удаленных зубов и сужении челюсти мне требуется операция по расширении ее, операция стоит около 200 тыс. А после на место удаленных зубов я должна буду поставить импланты, которые стоят около 80 тыс (один), а них мне нужно ставить четыре шт. а это еще + около 400 тыс. Так вот могу ли я получить компенсацию с госучереждения или от врачей, так как их действия привели к тому что мне теперь требуются операции?

Ответы на вопрос (2):

Да, в судебном порядке. А также от соцзащиты

Делайте, экспертизу, собирайте необходимые документы, и подавайте в суд исковое заявление для возмещения материального вреда. Вы должны доказать то, именно неправильные действия врача были при удалении зубов, повлекших такие негативные последствия.