Что делать, если в ДТП водитель Маза в состоянии алкогольного опьянения отказывается расторгать соглашение и подписывать документы?

• г. Иваново

Попала в дтп в меня врезался водителль маза в состоянии алкогольного опьянения, от всего отказался, ни где не расписывался. От медицинского освидетельствования тоже отказался в документе поставил подпись! Что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если у него страховка осаго имелась, то обращайтесь в страховую компанию. Если нет, то в общегражданском порядке с виновника ДТП взыскивайте причинненый ущерб.

Вынесут решение и без его росписей и объяснений.ГИБДД вынесет постановление или определение об определении виновника,затем обращайтесь в СК либо ,если отсутствует страховка на владельца ТС или виновника ДТП

В свою СК обращаться или в его? И еще вопрос, водитель был пьян СК выплачивает ущерб или сам виновник"торжества"?

Ущерб должна выплатить страховая компания. Может обращаться в свою.

Если было 2 участника ДТП и никто не обращался за медицинской помощью,обращаетесь в свою СК.

Если виновник пьян,СК выпалчивает вам сумму ущерба,а потом в порядке регресса взыскивает с виновника ДТП

Если обращюсь в свою СК и выплата будет меньше затрат на ремонт, могу я обратиться в суд в данной ситуации кто будет ответчиком?

Выплаты будут меньше ,чем затраты так как СК выплачивает ущерб с учетом износа. Остальное доплачиваете Вы.

Более ни с кого взыскать не сможете .