Прошу вас ответить на мой вопрос зарание вам благодарен.

• г. Москва

Прошу вас ответить на мой вопрос зарание вам благодарен. Мы сженой разводимся. Она ждет ребенка. У меня есть квартира где я прописан. Обязан ли я прописать туда родившегося ребенка? И будет ли она иметь право на данную жилплощадь?

Ответы на вопрос (2):

Если в данной квартире жена не прописана, никаких прав на эту жилплощадь ни она, ни ребёнок (разумеется, при отсутствии Вашего соглсия на это) иметь не будет. Если бы она была зарегистрирована в данной квартире, она имела бы право вселить туда совего несовершеннолетнего ребёнка без согласия всех проживающих, то есть Вас.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

№1 согласно ст.17 Семейного кодекса РФ муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

№2 вопрос о регистрации ребенка решается по общему согласию родителей. Ваша супруга может претендовать на право проживания в Вашей квартире только в том случае, если она фактически проживает в ней.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

У меня к Вам такой вопрос:

Мой брат с женой проживает в квартире, находящейся в собственности у мамы. Жена (она ждёт ребёнка) требует прописать её в этой квартире.

Брат в этой квартире прописан.

В случае развода будет ли иметь жена какие-либо права на эту квартиру?

А ребёнок?

Можно ли заключить брачный контракт и указать в нём, что жена не будет иметь прав на эту жилплощадь в случае развода?

У нас вот такой вопрос: собираемся прописать ребенка на мою жилплощадь, квартира приватизирована, я в приватизации не учавствовал, (кроме меня прописаны два человека, которые и учавствовали в приватизации). Будет ли моя жена или мой ребенок иметь право на часть жилплощади при разводе?

Заранее благодарны.

Очень прошу вас ответить на мой вопрос!

Мой сын является единственным собственником однокомнатной квартиры. Недавно он прописал к себе своего ребенка от гражданской жены (брак не зарегистрирован, она прописана у своих родителей). Может ли он оформить договор дарения квартиры на меня (мать) и каковы при этом права ребенка и его матери на данную жилплощадь? Нужно ли согласие органов опеки? И может ли мать ребенка проживать в данной квартире не имея согласия сына (собственника) и меня, после оформления дарственной?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.

Если временно прописать мою жену в квартире родителей, то имеет ли она права на жилплощадь? Дело в том, что мне нужно временно прописать жену, но мои родители отказываются. Говорят, что она может через суд отсудить себе часть жилплощади.

Очень прошу Вас ответить на этот вопрос. Это важно для меня.

Ответ выслать по почте.

Ответ на вопрос:

В момент приватизации в квартире были прописаны я и мой отец. Квартира в собственность оформлена на меня, отец там просто прописан. Если у отца родился ребенок может ли он прописать этого ребенка в данную квартиру или если я согласия не дам, то прописать не сможе? У матери этого ребенка есть московская прописка в квартире у своих родителей, куда она и может прписать родившегося ребенка. Заранее благодарю за ответ.

Прошу Вас ответить мне на такой вопрос:

Может ли человек прописанный и проживающий в приватизированной квартире, не являясь ее собственником, прописать на данную жилплощадь другого человека без согласия собственника квартиры? (пожалуйста, делайте ссылки на закон).

Заранее благодарна.

Прошу Вас, ответить на вопрос! Какой пакет документов нужен, при покупке недвижемости (дом), а так-же какие нужно будет оплатить госпошлины и налоги? Зарание Вам благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник квартиры постоянно проживает за границей. В квартире прописан и постоянно проживает ее сын, отношения с ним сложные. Недавно он женился, жена прописана в общежитии. Сейчас выяснилось, что она ждет ребенка. Собственник хочет чтобы ребенок был прописан с матерью в общежитии. Прошу Вас ответить на 2 вопроса: необходимо ли согласие собственника квартиры чтобы сын мог прописать к себе жену и ребенка? Сможет ли собственник квартиры в дальнейшем продать ее несмотря на то, что там будут прописаны люди, в частности ребенок?

Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. У нас имеется неприватизированная 2-х комнатная квартира. Есть дочь 6 лет общая. Мы все прописаны на этой жилплощади. У мужа от первого брака есть сын 16-ти лет.

Вопрос Будет ли сын иметь право на жилплощадь (он там не прописан и у него есть отдельная квартира) и как нам поделить квартиру. Заранее вам благодарна. Наталья.

Вопрос у меня следующий: У нас с моей БЫВШЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ женой есть ребенок, который прописан у меня в НЕ приватизированной квартире (жена там не прописана!). Ребенку сейчас 2,5 года. Так вот жена отказывается выезжать с моей жилплощади! Я слышал, что она имеет право жить там до достижения ребенком 3-ех лет, так ли это или это может затянуться на более долгий период?

Также очень прошу Вас подсказать мне, где именно (гражданское, семейное право) я могу ознакомиться с законами регулирующими внебрачные отношения? Буду Вам очень признателен за ответ,

Заранее благодарен,

Антон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение