Какой пакет документов нужен, при покупке недвижемости (дом), а так-же какие нужно будет оплатить госпошлины и налоги?

• г. Тула

Прошу Вас, ответить на вопрос! Какой пакет документов нужен, при покупке недвижемости (дом), а так-же какие нужно будет оплатить госпошлины и налоги? Зарание Вам благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Для покупки дома пакет документов готовит продавец. В него входят:

1.Правоустанавливающий документ на дом (свидетельство о гос. регистрации, договор купли-продажи, свидетельство о наследстве и т. п.)

2.Кадастровый план земельного участка.

3.Нотариальное согласие супруга(супруги) на продажу (покупку) дома.

4.Справка ф-1 БТИ.

5.Договор купли-продажи.

6.Гос. пошлина 500 рублей.