Как обратиться за перерасчётом и начислением северной надбавки при работе в Карелии?

• г. Петрозаводск

Работаю в Карелии, это район приравненный к северу, общий стаж 41 год... 19 лет работаю в Карелии.

Подскажите, с какого времени я могу обратится за перерасчётом и начислением северной надбавки.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, Вам для выплаты фиксированной части пенсии с учетом северного коэффициента необходимо еще отработать год в местности приравненной к северу.