Статус и льготы для участников боевых действий в Чеченской Республике 1995 года

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой муж является участником боевых действий в Чеченской Республике 1995 года. Является ли он Ветераном боевых действий? Есть ли у него льготы него льготы на детский сад для ребенка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно про льготы узнавать в соц отделе администрации

Спросить
Пожаловаться

Вашему супругу необходимо получить удостоверение ветерана боевых действий и пользоваться льготами, которые предусмотрены ФЗ РФ "О ветеранах", кроме этого существуют и налоговые льготы. Относительно детского сада, необходимо смотреть региональное законодательство. Скорее всего льгота имеется.

Спросить
Пожаловаться

Как узнать какие льготы мне пологаются. Втеран боевых действий чечня 1998-2000

Являюсь ветераном боевых действий в Чечне. Проходил службу в 1995 г. на территории Чеченской республики в составе воинской части № 74819, дислоцирующейся в Ханкале. Какие денежные выплаты положены за участие в боевых действиях? При увольнении не получал выплат за участие в боевых действиях (боевые). Каким образом решаются эти вопросы в настоящее время и куда обращаться?

Был участником миротворческой операции ООН в Югославии в 1995 в Сараево, приравнивается ли к участнику боевых действий? Имею льготы?

С 1994 г. по июнь 1995 проходил службу в зоне чп в республике северная Осетия Алания. Положены ли мне какие нибудь льготы.

Я ветеран боевых действий. Чечня 1994-1995. Положен ли мне допотпуск.

Мой брат служил с мая 1993 по апрель 1995 г, участвовал в боевых действиях. Может ли он считаться воином интернационалистом. С какого и по какой период службы в чечне солдат может считаться воином интернационалистом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение