Статус и льготы для участников боевых действий в Чеченской Республике 1995 года

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, мой муж является участником боевых действий в Чеченской Республике 1995 года. Является ли он Ветераном боевых действий? Есть ли у него льготы него льготы на детский сад для ребенка? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

Нужно про льготы узнавать в соц отделе администрации

Вашему супругу необходимо получить удостоверение ветерана боевых действий и пользоваться льготами, которые предусмотрены ФЗ РФ "О ветеранах", кроме этого существуют и налоговые льготы. Относительно детского сада, необходимо смотреть региональное законодательство. Скорее всего льгота имеется.