Вопрос о необходимости отправки гражданского дела в городской суд при частной жалобе на определение районного суда

• г. Санкт-Петербург

В городской суд подана частная жалоба на определение районного суда. Должен ли районный суд отправить в городской суд гражданское дело по которому на определение суда подана частная жалоба или жалоба может быть отправлена без дела?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! должен направить дело.

Спросить
Пожаловаться

Алексей Владимирович! Спасибо за ответ. При ознакомлении с делами (два родственных дела) я обнаружила одно сопроводительное письмо в моем деле. В письме указаны две частные жалобы, апелляционная жалоба и указано только одно дело.

Спросить
Пожаловаться

Более всего это походит на техническую ошибку суда.

Однако, с точки зрения закона, суд второй инстанции не может исследовать частную жалобу без дела.

Спросить
Пожаловаться

Сергей Юрьевич! На два дела, при ознакомлении, я обнаружила одно сопроводительное письмо из районного суда и одно дело. Частая жалоба по второму делу отправлена районным судом без направления дела.

Спросить
Пожаловаться

Людмила не волнуйтесь вышестоящий суд затребует дело с районного суда

Спросить
Пожаловаться

Районный суд выдал определение об отказе в иске сославшись на то, что дело должно рассматриваться в мировом суде. Мировой суд выдал определение, что дело должно рассматриваться в районном суде. На определение районного суда была подана частная жалоба. Городской суд рассмотрев частную жалобу отменил определение районного суда с рассмотрением дела по существу. Не понимаю кто будет решать по делу и когда?

Частная жалоба, поданная в городской суд на определение районного суда, потеряна районным судом. Куда должно быть подано заявление о продлении сроков подачи частной жалобы, в связи с ее утерей, в городской суд или в районный, потерявший жалобу?

На два определения районного суда мною были поданы две частные жалобы в городской суд, установленный законом срок. Районный суд потерял одну частную жалобу, с моего экземпляра канцелярией суда была сделана копия частной жалобы, которую подшили в дело. Однако в сопроводительной записке в городской суд указана только одна частная жалоба. В городском суде мне объяснили, что копии жалобы не рассматриваются. Т. е. моя частная жалоба, потерянная районным судом, рассматриваться не будет. Законно ли это, и что можно сделать для реализации моих прав?

На определение районного судьи написал частную жалобу (гражданский иск). Позже по вновь полученным документам написал дополнение к частной жалобе. Через неделю ознакамливаясь в районном суде с делом обнаружил, что дополнение к частной жалобе не прикреплено к материалам дела и это значит, что дело может быть отправлено в городской суд без дополнения к частной жалобе. Как обязать районный суд вложить в дело дополнения к частной жалобе? Как можно узнать о дате рассмотрения дела в городском суде?

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

С Новым 2017 годом вас!

Проблема такая.

Подал жалобу по административному делу в городской суд. Судья вынесла определение о возвращении заявления так как, по ее мнению, это дело не административное, а гражданское. На самом деле дело административное, т.к. жалоба подана на действия городской администрации.

Мною подана частная жалоба на это определение в апелляционный суд через городской.

Однако, эта частная жалоба почему-то застряла в городском суде уже больше месяца.

Подскажите, пожалуйста, нет ли в действиях судьи, которая не дает движения частной жалобе криминала и как с этим бороться?

Являюсь истцом по делу. Мною подан иск, районный суд возвратил его в определении указав, что иск должен быть подан в другую инстанцию. Мною подана в городской суд частная жалоба на определение суда. Городской суд вынес постановление Отменить определение (постановление) полностью, вынести решение по существуТо есть, вынесено не определение, а решение по существу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья отказала мне в удовлетворении ходатайства об отмене определения суда об оставлении моего искового заявления без рассмотрения. В определении указала: "Определение может быть обжаловано в теч. 10 дней в городском суде. Частная жалоба подается через *** районный суд." Вопрос в следующем, как мне лучше поступить:

1) подавать жалобу в районный суд

2) подавать жалобу в городской суд

3) или одновременно в районный и городской суд

Если я подам только в районный суд, то не пропушу ли я срок для обжалования в городском суде?

С уважением к вам, Екатерина.

На определение районного суда по гражданскому делу была подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам областного суда.

Областной суд определение районного суда оставил без изменения, частную жалобу без удовлетворения. Скажите пожалуйста, после частной жалобы, должен ли я писать кассационную или сразу надзорную и вообще, какие дальнейшие действия должен я предпринять, чтобы довести дело до Верховного Суда РФ? Заранее спасибо, с уважением, Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение