Вопрос о необходимости отправки гражданского дела в городской суд при частной жалобе на определение районного суда

• г. Санкт-Петербург

В городской суд подана частная жалоба на определение районного суда. Должен ли районный суд отправить в городской суд гражданское дело по которому на определение суда подана частная жалоба или жалоба может быть отправлена без дела?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! должен направить дело.

Алексей Владимирович! Спасибо за ответ. При ознакомлении с делами (два родственных дела) я обнаружила одно сопроводительное письмо в моем деле. В письме указаны две частные жалобы, апелляционная жалоба и указано только одно дело.

Более всего это походит на техническую ошибку суда.

Однако, с точки зрения закона, суд второй инстанции не может исследовать частную жалобу без дела.

Сергей Юрьевич! На два дела, при ознакомлении, я обнаружила одно сопроводительное письмо из районного суда и одно дело. Частая жалоба по второму делу отправлена районным судом без направления дела.

Людмила не волнуйтесь вышестоящий суд затребует дело с районного суда