Скажите, какое наисуровейшее наказание может ожидать моего мужа за содеянное?

• г. Москва

Мой муж (28 лет), ранее судимый. Первый раз по ст.213 УКРФ ч.2 п.б. на 2.6 условно. Второй раз до истечения условного срока по статья 213 часть 1 на 3 (6+2.6) года лишения свободы.

Освободился условно-досрочно через 1.5 года. Недавно на вечерней прогулке подрался с хорошо знакомыми нам молодыми ребятами, с которыми у него и раньше было несколько встречь с неудачным для него исходом. Они быстро запинали его ногами (имеется справка из травмпункта), после чего он поднялся и сумел догнать одного из них, тот и не собирался убегать, надо заметить, и порезал его ножом, несильно. Порвал одежду, рассек кожу на спине. Пострадавший обратился в скорую помощь и по телефонограмме была вызвана милиция. Действия моего мужа квалифицировали по статья 213 часть 4. Заявления от пострадавший не писал. Пострадавший находился в течении недели в больнице. Условно-досрочный срок не закончился. Скажите, какое наисуровейшее наказание может ожидать моего мужа за содеянное? И можно ли переквалифицировать действия моего мужа на ст.114? Квалифицировать не как хулиганство, а как преступление против личности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Меньшикова Анна!

Странно, почему действия вашего мужа квалифицируются по 213 статье, ведь "налицо" наличие личных неприязненных отношений между ним и потерпевшим, то есть нет состава преступления по статье, предусмотренной за хулиганство с субъективной стороны. Иначе говоря, если Ваш муж нанес тяжкие телесные повреждения или повреждения средней степени тяжести, то деяние должно быть квалифицировано по пунктам "д" частям 2 статей 111 или 112 или по 1-м частям данных статей, если были нанесены легкие телесные повреждения, то по статье 115. Тяжесть телесных повреждений определяется по правилам судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью. В любом случае, Ваша проблема требует более детального рассмотрения.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

, как опять совершил новое преступления, его посадили по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,и прибавили три года ранее условного досрочного срока, скажите пожалуйста повлияют ли на него поправки УК РФ от марта 2011 года.

Мой знакомый отбывает наказание в местах лишения свободы по статья 131 часть 1; статья 119 часть 1; статья 112 часть 1; дали 4 года путем частичного сложения, отсидел 2 года. Второй раз сидит, первый раз освободился по УДО. Возможно ли cейчас освободится условно досрочно или как то еще?

Муж был осужден по статье 105 ч 1, статья 111 часть 4, с лишением свободы сроком на 13 лет.. из них 10 отбыл наказание в месах лишения свободы, за 3 года до окончания срока наказания был освобожден условно-досрочно.. срок закончился в 2017 году.. сколько лет после окончания срока он должен отмечаться и как должен об этом оповестить участковый, после отметки должны ли ему что то выдавать как подтверждение что он отметился?

Моего мужа судили по статья 112 часть 1 и по статья 119 часть 1,он написал апиляцию, примерно в течение какого времени она будет рассматриваться и какой решение возможно? У моего мужа до этого был 1 год лишения свободы статья 111 часть 1 и 2 условных срока 2,6 статья 111 часть 1 и 1 год статья 115 часть 1,2,6 условного срока он не закрыл и его заменили с добавкой в 4 месяца на данный момент срок составляет 2,10 мес лишения свободы.

Извините пожалуйста, я просто не могу понять ответ на мой вопрос, если можно ответьте ещё раз. Мой муж освободился в 2006 году условно-досрочно, раньше на три года, в 2009 году в июне у него должно было закончится УДО, но в мае он совершил новое преступления по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,после чего его осудили на 3 года и 6 месяцев, заменив условный срок на реальный, и по этим статьям ему дали 6 месяцев. Скажите пожалуйста сможет ли мой муж освободиться опять по условно-досрочному освобождению, или может по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,ему могут снизить срок на 6 месяцев, в связи с поправками УК РФ от марта 2011 года. Сажают ли по этим статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,после поправок в УК РФ.

Извините пожалуйста я уточню свой вопрос, моего мужа осудили в 2001 году, назначив ему наказания 9 лет особого режима по статья 162 часть 2,он писал в разные судебные инстанции, к конечном итоге он отсидел в колонии 5,5 лет, ему смягчили наказания и он освободился на 3 года,2 месяца и 6 дней раньше своего срока, но в 2009 году за месяц до погашения условного срока мой муж совершил новое преступления по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,после чего ему прибавили не погашенное УДО и по статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,прибавили 6 месяцев, суд приговорил его к 3 годам и 6 месяцам лишения свободы. Скажите пожалуйста, может ли он освободиться по УДО и через сколько времени по отбыванию наказания он муж может писать на УДО, если поправки УК РФ от марта 2011 года, не распространяются на статья 119 часть 1,статья 116 часть 1,возможно ли УДО, Спасибо большое.

У меня с гражданским мужем были суды. Есть общий ребенок. Первый суд был по статье 119 УК РФ,117 ч.1 УК рф дали условный срок 2 года. Через месяц был суд по статья 111 часть 1 УК РФ дали 5 лет условного срока. Через год был суд по ст.119 УК РФ,статья 117 часть 1 УК РФ. Приговорили к 3 годам 11 месяцев лишения свободы. Он подал апелляцию могут ли ему заменить реальный срок на условный? Отсидел уже месяц. Все дела были в отношение меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст.69 окончательное наказание 4 года лишения свободы общего режима. Писал касадку стало так статья 213 часть 2 п.а 2 года лишения свободы, статья 30 часть 3 статья 161 часть 2 п. д 3 года лишения свободы по совокупности наказаний в силу статья 69 часть 3 определить наказание 3 года 6 месяцев лишения свободы общего режима. Освободился условно досрочно 27 ноября 2001 года неотбытый срок 1 год 7 месяцев 14 дней.

18 июня 2003 года был осужден по статья 162 часть 2 п.а,б к 9 годам лишения свободы с конфискацией имущества в силу статья 79 часть 7 п. в ст.70 окончательное наказание 9 лет 1 месяц особого режима с конфискацией имущества. Писал надзорную жалобу когда вышли поправки в уголовный кодекс, стало так статья 162 часть 1 к 6 годам лишения свободы, на основании ст.70 окончательное наказание 6 лет 1 месяц лишения свободы строгого режима, освободился условно досрочно 27 июня 2007 года неотбытый срок 1 год 8 месяцев 2 дня.

29 октября 2007 года был осужден по статья 161 часть 1 к 1 году 10 месяцам лишения свободы строгого режима, на основании статья 79 часть 7 ст.70 к 2 годам 4 месяцам строгого режима, освободился по концу срока.

Скажите пожалуйста у меня есть еще не погашеные судимости, если да то какие, нужно очень срочно.

Мой муж был осужден по статья 264 часть 3 УКРФ к 4-годам и 8 месяцам лешения свободы от 16.08.2006 года условно. До окончания срока осталось 11 месяцев. Возможно ли ходатайствовать о досрочном освобождении от наказания.

У моего мужа ранее была условное наказание по статьям 162. ч.1 на 3 года. Потом не было ли отбыто 1 месяц условного наказание и его посадили по статьям 213. ч 1 111 ч 3 на 7 лет 6 месяцев. И включили все 3 года в этот срок. На сколько я знаю могут условное только часть от неотбытого условного наказания. Правильно ли повел себя суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение