Победа в суде против Евросети - как заставить должника исполнить решение суда?

• г. Самара

Выиграла суд (по магаз."Евросеть"), в Кузнецке, но должник (Евросеть) зарег. В Самаре, и исполнительное пр-во должно было быть начато там, в ОСП Октябрьского р-на Самары, отправила письмо с исп. листом и проч. 27.06.2016-получили они 1.07.2016.

Сегодня 5 сентября. Ни ответа ни привета.

Незнаю возбуждено ли вообще судебное пр-во.

Что делать, обратиться с жалобой в Самарскую прокуратуру, или в местный Кузнецкий суд? Что правильнее. (какие законы на моей стороне, имею ли право подать жалобу за неисполнение?).

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Так уточните по тел

Вы можете каждую неделю позвонить в Отдел судебных приставов Октябрьского района Самары по телефонам -

8(846)3329025, 8(846)333-09-95, 8(846)9500084, 8(846)950-01-50 ( 8 - выход на АМТС, код Самары -846, далее городской семизначный номер).

Каждый вторник и четверг - приемные дни судебных приставов. В этом Отделе судебных приставов - не один исполнительный лист к этому же должнику.

Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства или о возвращении исп.листа в установленный срок.

Вы также можете обратиться к адвокату в Самаре и он поможет узнать результат рассмотрения вашего обращения.

Бездействие пристава может быть обжаловано в Октябрьский райсуд Самары, прокуратуру Октябрьского района Самары.

"постановление о возбуждении исполнительного производства или о возвращении исп. листа в установленный срок." - Мне не отправляли НИЧЕГО. Прошло 2 месяца.

Можно в суд подать, например.

Если ИП возбуждено, оно должно быть в базе ФССП, на сайте можно найти. Если нет, лучше найти представителя, который сходит и разберется.

Вы можете позвонить в ОСП или заключить с адвокатом из Самары Соглашение и адвокат сам сходит в ОСП, выяснит когда возбуждено ИП (исполнительное производство), какие запросы куда направлены, какие ответы получены, попросит,чтобы вам повторно отправили постановление о возбуждении ИП, подаст жалобу на бездействие пристава.